Зимние шины Matador MP 93 Nordicca - обзор новинки 2021/2022

24.08.2021

Зимние фрикционные (нешипованные) шины Matador MP 93 Nordicca – новинка зимнего сезона 2021/2022, которая пришла сменить на рынке модель 2012 года MP 92 Sibir Snow. Курировал выход новой модели немецкий концерн Continental, которые уже много лет владеет брендом Матадор.

Matador MP 93 Nordicca выпущена сразу в двух версиях: для легковых автомобилей и SUV модификация для внедорожников.

Производитель сделал акцент на доступной цене и надежности. К ключевым преимуществам новинки в своем сегменте относится:
• отменное сцепление и управляемость в любых зимних условиях, даже на дорогах с обилием мокрого снега;
• низкое сопротивление качению;  
• устойчивость к неравномерному износу и быстрому истиранию.

Рисунок протектора и характеристики  шин Matador MP 93 Nordicca

Шина Matador MP 93 Nordicca имеет направленный симметричный рисунок протектора с рядом особенностей.

Модель - предшественница имела асимметричный рисунок протектора. Но за 9 лет, которые разделяют новинку и предшественницу, Континенталь и Матадор существенно поменяли подход к производству нешипованных шин, что помогло существенно улучшить их эксплуатационные характеристики.

Новый протекторный рисунок выполнен из большого числа многогранных блоков небольших размеров, которые в свою очередь часто «изрезаны» трехмерными ламелями. Такая комбинация создала на поверхности шины огромное число острых сцепных кромок, которые плотно «вгрызаются» в снег и плотно прилегают в обледенелому, мокрому или сухому дорожному полотну, что обеспечивает отменное сцепление в любых погодных условиях.
Благодаря такому новому дизайну проектора, где дренажные каналы, расположенные в форме буквы V, удалось добиться увеличения показателя сопротивляемости аквапланирования на 7% в сравнении с прошлой моделью в зимнем ассортименте Матадор.

Цены и размеры в наличии можно узнать на странице каталога - Matador MP 93 Nordicca .

Подписаться на новости и акции
Сервис обратного звонка RedConnect