Зимние шины Continental WinterContact TS 870 - обзор новинки 2021/2022

18.09.2021

Зимние нешипованные (фрикционные) шины Continental WinterContact TS 870 – новинка зимнего сезона 2020/2021, предназначены для легковых автомобилей. Модель WinterContact TS 870 позиционируется немецким производителем как шины с «идеальным контролем» на обледеневших и заснеженных дорогах.

Шины Continental WinterContact TS 870  отлично справляются с мокрыми дорогами и сопротивляются аквапланированию.

Новинка пришла сменить на рынке модели-чемпионки WinterContact TS 850 и WinterContact TS 860.

Continental WinterContact TS 870 показывает лучшие результаты в сравнении с ранними поколениями: ходимость повысились на 7%, эффективность торможения на льду и управляемость на снегу улучшены на 5%, сопротивление качению - на 4%, сопротивляемость аквапланированию - на 3%, сцепление на снегу и торможение на мокрой дороге - на 2%, также на 2% возросла производительность на сухой дороге.

Таких улучшений удалось достигнуть за счет изменения рисунка протектора, в новом рисунке в пятно контакта попадает на 10% больше блоков протектора с острыми кромками и ламелями, также с каналами между ними.

Рисунок протектора Continental WinterContact TS 870

Рисунок протектора создан по новой концепции Triple Sipe, которая заключается в нескольких нововведениях.

Расположение глубоких прорезей параллельно диагональным канавкам, такое расположение усиливают кромочный эффект при прямолинейном движении, маневрировании и в поворотах на снегу. Трехмерные ламели т занимают оптимальное положение при движении на снегу, что позволяет протекторным блокам глубже проникать в снег и усиливать сцепление. В общей сложности протектор зимних шин Continental WinterContact TS 870 изрезан ламелями трех видов, что значительно улучшает характеристики новинки в различных зимних условиях.

Резиновая смесь Cool Chili Compound содержит особые смолы, которые позволяет резине быть эластичной и устойчивой к износу в разных температурах, что улучшает прилегание протектора к дороге и сцепление с ней. Также такой состав резины снижает сопротивление качению и тем самым снижает расход топлива при движении.

Купить зимние шины Continental WinterContact TS 870, узнать размеры в наличии и цены можно в каталоге А2шина.

Для владельцев внедорожников Континенталь выпустили модернизированную «тяжелую» версию Continental WinterContact TS 870 P.

Подписаться на новости и акции
Сервис обратного звонка RedConnect