ТОП зимних шипованных шин сезона 2020/2021

21.10.2020

Основываясь на результатах испытаний издания Авторевю в 2020 году шин размера 215/60 R17 можно выделить такой рейтинг резины, на которую стоит обратить внимание в этом сезоне. 


Среди испытания шипованных шин первое место заняла Michelin X-lce North 4. Большое количество шипов и продуманный рисунок обеспечили выдающиеся характеристики сцепления на снегу и льду. 


На втором месте – модель Pirelli Scorpion Ice Zero 2, которая показала отменное сцепление, высокую сопротивляемость аквапланированию, пригодность для эксплуатации в городе и за городом. 


Третьими по оценке экспертов стали Hankook Winter i*Pike X W429A и Nokian Hakkapeliitta 9 SUV
Обе модели хороши во всех характеристиках, отвечающих за безопасность, а вот с шумностью производителям еще придется поработать. 


Замыкает первую пятерку Formula Ice. Шины бюджетного сегмента от Pirelli превзошли Scorpion Ice Zero 2 в оценке управляемости на льду и на снежной дороге. Качество сцепления на мокрой дороге также на высоте. На льду правда уступает другим участникам теста.


6 – 8 место заняли — Nokian Nordman 7 SUV, Gislaved Nord*Frost 200, Toyo Observe Ice-Freezer, которые уступили перечисленным выше моделям. Но показали себя весьма достойно, в категории цена-качество к ним тоже стит присмотреться. 
 

Подписаться на новости и акции
Сервис обратного звонка RedConnect