Шипованные зимние шины Nokian Nordman 8 — новинка зимнего сезона 2021/2022

30.08.2021

Новинка унаследовала технологии и направленный симметричный рисунок протектора модели Nokian Hakkapeliitta 8, которая стабильно занимала лидирующие позиции в тестах зимних шин вплоть до выхода следующего поколения.

Nokian Nordman 8 пришла на смену Nokian Nordman 7, которая уже 4 года представляет в магазинах бренд Нокиан в бюджетном сегменте. Седьмое поколение Нордман также копирует рисок протектора и технологии модели Hakkapeliitta 7 из премиальной линейки.

Такой подход к наследованию технологий - уже традиция бренда. Причем традиция весьма приятная для тех, кто хочет получить очень качественные и безопасные шины по доступной цене.

Характеристики Nokian Nordman 8

Давайте вспомним, что привело восьмое поколение Нокиан к вершинам рейтингов и любви покупателей.

1. Надежное и стабильное продольное и поперечное сцепление в условиях изменчивой зимней погоды. Таких характеристик удалось добиться благодаря использованию концепции ошиповки Eco Stud 8 в сочетании с частым оптимизированным расположение шипов противоскольжения. Концепции ошиповки Eco Stud 8 включает в себя шипы особой конструкции с увеличенным фланцем (креплением) и амортизирующие подушечки под конструкцией шипа.

Технология позволяет шипу и рисунку протектора плотно прижиматься в дороге и эффективно выполнять свои функции вне зависимости от погоды. Также Eco Stud 8 с амортизирующими подушечками направлена на долгое удержание шипов, уменьшение шумности и бережное отношение к дорожному полотну.

2. Короткий тормозной путь.

Оперативное торможение с шинами Nokian Nordman 8 обеспечивают: концепция ошиповки, состав резиновой смеси, рисунок протектора, где особое внимание стоит обратить на тормозные усилители и ламели. Тормозные усилители – зигзагообразные задние края блоков, см. на картинку. Такое решение увеличивает площади разнонаправленных сцепных кромок и существенно улучшает тормозные характеристики шин Nokian Nordman 8.

Два вида трехмерных ламелей. Самоблокирующиеся трёхмерные ламели – прорези в блоках протекторного рисунка, которые при нагрузке не складываются и подминаются, а сохраняют жёсткость блоков, что позитивно сказывается на управляемости и точности прямолинейного движения, маневрирования и поворотов.

3. Долговечность.

Износостойкая резиновая смесь с жестким слоем под шипами способствует долговечности шины и шипов.

Цены и размеры шин Nokian Nordman 8 в налиичии указаны на странице каталога.

Подписаться на новости и акции
Сервис обратного звонка RedConnect