Новинки зимних шин 2020/2021

12.10.2020

Continental WinterContact TS 870

В 2020 планировался выход новинки в ассортименте зимних шин от немецкого концерна, которая должна была сменить предыдущее поколение WinterContact TS 860, за которым числится множество наград в сравнительных испытаниях шин, проведённых европейскими отраслевыми изданиями.

Continental WinterContact TS 870 – идеальный баланс безопасного движения по снегу, льду, мокрому покрытию, увеличенной износостойкости и сниженному сопротивлению качению. Многим такой прогресс обязан специальной формуле резиновой смеси Cool Chili и рисунку протектора. Модельный ряд новинки ориентирован на владельцев среднеразмерных, компактных и малолитражных авто.  

Старт продаж модели TS 870 перенесен с осени 2020 года, на 2021 год. Связано это с пандемией и временным закрытием заводов Continental

Dunlop Winter Maxx 03

Самые цепкие зимние шины в истории бренда Dunlop, так сам производитель отзывается о новинке. Высокие сцепные свойства на льду достигаются за счет применения нового каучука, создающего на поверхности шероховатую неровную поверхность, которая обеспечивает ускоренный водоотвод при движении по льду. Характеристика боковой устойчивости улучшена на 11%, а эффективность торможения – на 22% в сравнении с предыдущим поколением Dunlop Winter Maxx 02

Firestone Winterhawk 4

В 2020 году бренд Bridgestone не представил новинок, зато дочерний бренд Firestone порадовал автовладельцев новой зимней шиной Winterhawk 4. Для новинки характерны точная управляемость в холодных и непредсказуемых условиях.

Относительно более ранней модели Winterhawk 3 новинка показывает на 7% лучшую тягу на снегу, а также большую эффективность торможения на мокрой дороге  на 4%.


Gislaved Nord*Frost Van 2

Среди новинок зимнего сезона 2020/2021 стоит отметить модель для микроавтобусов и легких грузовиков Gislaved Nord*Frost Van 2. Новинка ориентирована на сложные условия северной зимы и дороги не лучшего качества, устойчива к порезам и проколам.

GT Radial WinterPro 2 Sport

От сингапурской компании Giti европейским автолюбителям презентовали  спортивные зимние UHP шины GT Radial WinterPro 2 Sport, которая сменить полюбившуюся многим GT Radial Champiro WinterPro HP. 

Эффективный направленный дизайн элементов протектора с острыми краями обеспечивает надежноеное сцепление на снегу и мокрой дороге. Аналогичный рисунок был заимствован у модели GT Radial WinterPro2, пересмотрен и доработан.

Hankook Winter i*Cept evo3 W330 (А)

«Зимнее совершенство для любой зимней погоды» — так бренд Hankook презентует свои новые зимние премиальные шины Winter i*Cept evo3 W330  и Winter i*Cept evo3 X W330A. Буквенное дополнение «А» к названию указывает на специализацию модели – шины для внедорожников.

Для новинки характерно отменное сцепление и короткий тормозной путь на разных типах покрытия, на снегу, сухой или мокрой дороге. Такими показателями Winter i*Cept evo3 W330  и Winter i*Cept evo3 X W330A обязаны формуле Aqua Pine в резиновой смеси, которая содержит высокоочищенные смолы хвойных пород деревьев. А также V-образному рисунку, богатому на поперечные дренажные канавки и напоминающему «чайку». 

Подписаться на новости и акции
Сервис обратного звонка RedConnect